"Les Vins Bio en Allemagne"

 BIOFACH à NUREMBERG 19-22 FEVRIER 2009

Le Marché BIO Européen et Mondial

17 Exposants sous l'Égide FNIVAB

 

Nom Domaine Responsable Adresse CP Ville Téléphone Fax Mail
BANNWARTH Laurent et fils Monsieur Bannwarth 9 route du Vin - Rue principale 68420 OBERMORSCHWIHR 03 89 49 30 87 03 89 49 29 02 laurent@bannwarth.fr
Domaine de la Sauveuse Monsieur SALINAS Chemin de la Sauveuse 83390 PUGET VILLE 04 94 28 59 60 04 94 28 52 48 ventes.export@sauveuse.fr
Domaine Roland PIGNARD Roland PIGNARD Saint-Joseph 69910 VILLIE-MORGON 04 74 69 90 73  04 74 69 90 73  r.j.pignard@wanadoo.fr
Domaine de la FULLY Patrick et Martine VERMOREL Chambon Route de la Tallebarde 69460 BLACÉ 04 74 67 56 37 04 74 67 51 08 martine@domainedelafully.fr
SARL Organic Spirit Stéphane Brunet 2 rue St Barbe 16100 COGNAC 05 45 80 84 01 05 45 80 84 01 brunet_stephane@yahoo.com
Domaine Rouaud Mme Rouaud 7 rue du Portal D'Amont 66370 PEZILLA LA RIVIERE 04 68 92 46 59 04 68 92 46 59 rouaud.vigneron.66@orange.fr
Domaine Chapelle   Le Haut Village 21590 SANTENAY 03 80 20 60 09 03 80 20 61 01 contact@domainechapelle.com
Champagnes Bedel Françoise Bedel 71 Grande Rue 02310 CROUTTES SUR MARNE 03 23 82 15 80 03 23 82 11 49 contact@champagne-bedel.fr
BBVA - Bordeaux Bio Vignerons d'Aquitaine   6 rue du Thau 33330 SAINT EMILION 0 57 24 78 46 05 57 24 62 80 b.b.v.a@wanadoo.fr
Château Morillon Chantal et Jean-Marie MADO   33390 CAMPUGNAN   05 57 64 73 17 jmm@chateaumorillon.com
SCEA Les Vignobles Jean-Claude Bernous Jean-Claude BERNOUS Les Mauberts 33220 LES LEVES 05 57 41 24 48 05 57 41 22 66 bernous.vignobles@wanadoo.fr
SCEA Raymond Stéphanie Dolet Lagarde 33540 SAINT LAURENT DU BOIS 05 56 76 43 63 05 56 76 46 26 stephanie.dolet@orange.fr
Vinoma pour le Château Pré de la Lande Michel Baucé 2, la Rayre 33220 PINEUILH 05 57 41 36 20 05 57 41 36 20 vinoma@free.fr
Château Laroque Olivier de la Bardonnie Route Decouin 24230 SAINT ANTOINE DE BREUILH 05 40 92 20 71   olivier.de.la.bardonnie@aliceadsl.fr
Domaine Les Hauts de Riquets Marie-José et Pierre Bireaud Les Riquets 47120 BALEYSSAGUES 05 53 83 83 60 05 53 83 83 60 marie-jose.bireaud@wanadoo.fr
Vignobles Meijer Steven Meijer Château Auguste, à Roqueblanque 33420 ST AUBIN DE BRANNE 05 57 84 20 48   steven.meijer@mac.com
Château Canon Saint Michel Jean-Yves Millaire Lamarche 33126 FRONSAC     vignoblemillaire@aol.com

 

Site créé avec ThunderSite